• Организация питания в образовательной организации

Организация питания обучающихся осуществляется в столовой образовательного учреждения с обеденным залом на 60 мест. Столовая обеспечена холодильным и технологическим оборудованием, посудой и столовыми приборами. В 2020году приобретена новая электрическая плита, в 2021 году заменена мебель в обеденном зале, приобретена новая посуда.
    Все обучающиеся и воспитанники детского сада обеспечены горячим питанием.
    Воспитанники детского сада получают четырехразовое питание. Учащиеся 1-4 классов – двухразовое питание, учащиеся 5-11 классов – одноразовое питание. Питание осуществляется на основании примерного двухнедельного меню, утвержденного директором школы. Примерное меню содержит информацию о составе блюд, энергетической и пищевой ценности. Контроль качества готовой продукции в образовательном учреждении осуществляется бракеражной комиссией, созданной приказом директора из состава работников образовательного учреждения и медицинского работника, закрепленного за образовательным учреждением.
    Приготовлением блюд занимаются профессиональные повара. За качеством организации питания ведет контроль ответственный за организацию питания. Питание организовано по графику:
    1-4 классы – 9.40-10.00 – завтрак
    5-11 классы – 12.25-12.45 – обед
    1-4 классы – 12.25-12.45 – обед
    Дети из многодетных семей, малообеспеченных семей, дети с ОВЗ, дети инвалиды  и обучающиеся 1-4 классов получают льготное питание. За качеством организации питания ведет контроль родительский комитет.

Документы не выбраны

Диетическое меню в образовательной организации отсутствует

Фото столовой

ИП Огурцов СВ.