• День оружейника

День оружейника.

В России отмечается День оружейника. Этот профессиональный праздник объединяет всех работников российского оборонно-промышленного комплекса, который не без основания считается одним из наиболее мощных в мире.
     В Удмуртии День оружейника всегда отмечают с размахом, потому что именно город Ижевск – столица Удмуртии носит неофициальное название – оружейная столица России.
    Сегодня в Удмуртии и в России впервые был написан оружейный диктант. В нашей школе его написали ученики 8, 9 и 10 классов.
    ✔47 занимательных вопросов
    ✔Проверили тут же
    ✔Получили сертификаты
    Инициатива создания диктанта принадлежит Движению Первых, поддержана Правительством Удмуртской Республики.