• ПДД

ПДД.

Воспитанники детского сада вместе с воспитателем совершили ознакомительную пешую прогулку по центральной улице. Для учащихся 1-3 класса прошла "Своя Игра на знание ПДД", для 4 класса в школьной библиотеке проведена познавательно-развлекательная игра "Отличники дорожного движения", самые активные ребята были отмечены на общешкольной линейке.
    Среди 5-7 классов прошло тестирование на знание дорожных знаков, среди 8-10 - на знание ПДД, лучшим знатокам на линейке были вручены сертификаты.
    Отряд ЮИД поддержал проверку безопасности – ребята проверяли наличие у учеников светоотражающих элементов на верхней одежде и рюкзаках.
    Хочется заострить внимание родителей на том, что не у всех ребят имеются светоотражатели.В условиях недостаточной освещенности, в тёмное время суток светоотражатель снижает риск наезда на пешехода в 6-8 раз!
    Помните, световозвращатель может спасти ребенка на дороге.