• Всемирный день искусства

Всемирный день искусства.

Всемирный день искусства ежегодно отмечается 15 апреля.
    Этот день напоминает нам о том, что искусство способно объединять людей, вдохновлять, вызывать эмоции и раскрывать красоту мира.
    Искусство позволяет нам видеть мир по-новому, погружаться в глубины человеческих чувств и мыслей, а также выражать свои собственные идеи и эмоции. Художественные произведения, музыка, танец, театр, литература - все это формы искусства, которые вдохновляют нас и делают нашу жизнь богаче и интереснее.
    Школьный библиотекарь совместно с советником директора по воспитанию провели познавательную программу «Чудеса народного искусства», к Всемирному дню искусства. Юные читатели узнали много интересных фактов о народных промыслах России и народных мастерах, о народном искусстве. Ребята исполнили танец «Во поле береза стояла», исполняли песни, рассказывали стихи, с интересом изучали тематическую литературу и отвечали на вопросы викторины. Детям предложили виртуальную экскурсию по самым знаменитым, самым уникальным центрам народного творчества, рассмотрели некоторые виды народных промыслов. В завершение мероприятия рисовали рисунки на свободную тему.