• Неделя окружающего мира и экологии

Неделя окружающего мира и экологии.

В период с 8 по 12 апреля для учеников начальных классов нашей школы прошла предметная Неделя окружающего мира и экологии. И прошла она под девизом: «Как прекрасен этот мир!»
    Пять учебных дней ребята углубленно познавали всё, что есть вокруг: растения, животные, природные явления, правила безопасности и многое другое. Для представления этого большого и красочного мира дети всем классом выполняли задания: прошла олимпиада "Знатоки природы", конкурс рисунков «Пернатые - наши друзья». Библиотекарем проведены увлекательные занятия "Писатели - детям о природе". А познавательная игра «Мы планету сохраним!» снова преподнесла классам соревновательный компонент. Перед стартом дети сделали космическую зарядку и отправились в путешествие по станциям. В завершение Недели были объявлены победители, все они отмечены грамотами.
    Неделя выдалась насыщенной и необычной. Школьники смогли раскрыться и реализовать свои творческие и умственные возможности.