• День рождения радио

День рождения радио.

7 мая - День рождения радио. Именно в этот день в 1895 году на заседании Русского физико-химического общества российский физик Александр Степанович Попов выступил с докладом и демонстрацией созданного им первого в мире радиоприемника, осуществив первый сеанс радиосвязи.

Сегодня День радио, праздник работников всех отраслей связи, отмечается не только в России, а также в Беларуси, Армении и Киргизии.

В преддверии праздника Дня радио, советником по воспитанию и библиотекарем было проведено мероприятие, посвященное этому дню. Дети познакомились с историей радио, рассмотрели раритетный радиоприемник. И в конце мероприятия ребята нарисовали различные радиоприемники, которые они сами придумали.