• «Покормите птиц зимой, чтобы пели вам весной!»

«Покормите птиц зимой, чтобы пели вам весной!».

Школа совместно с библиотекой провели экологическую акцию «Покормите птиц зимой, чтобы пели вам весной!». Учащиеся начальных классов познакомились с птицами, которые у нас зимуют, узнали, как проводить зимнюю подкормку птиц, чем лучше их кормить. Ребята отгадывали загадки, участвовали в викторине. Затем в подготовленные кормушки для птиц ребята разложили крупу, семечки, хлебные крошки, сало, ягоды.
    Птицы были очень рады нашему угощенью. Дети поняли, что таким образом они делают хорошее дело и обещали помогать выживать птицам в самое трудное время года.
    Выставка рисунков «Зимующие птицы» оформлена в фойе школы, в ней приняли участие учащиеся 5-6 классов.