• «Аллея Памяти»

«Аллея Памяти».

19 апреля для обучающихся 5-11 классов прошёл урок «Без срока давности», посвящённый Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
          Урок начался с беседы о том, что такое "геноцид", "нацизм". Просмотр фильма «Без срока давности» позволил присутствующим осознать чудовищность и масштаб нацистских преступлений, значение Победы Красной Армии в ВОВ.
          Победа советского народа над фашистской Германией остановила шествие нацизма в мире более чем на 70 лет. И сегодня мы столкнулись с новыми попытками уничтожения мирного населения.
          В этот день школьники, учителя, жители деревни сделали большое, очень важное дело: в память о наших земляках, погибших в ходе СВО, мы высадили «Аллею Памяти». Это будет память о подвиге молодых ребят, вставших на защиту свободы и независимости мирного населения от нацистов.
          Молодые дубки – «живые памятники», которые требуют бережного отношения и заботы. Ухаживая за ними, люди сохранят в сердцах память о земляках-героях.